Lehrerinnen und Lehrer

 

Christine Andresen, And

D, Ge; PGW

Fachleitung Deutsch

Manuel Arguelles-Rubio, Ar

E, Spo

Renate Behrend-Panfil, BP

M, Lat; NT

Fachleitung Latein

Peter Borbonus, Bor

Bio, Ch, NT

Netzverwaltung

Fachleitung Biologie

Peter Brieger, Br

E, Ge

Stellvertr. Schulleiter

Rauert Brodersen, Bro

E, Ge

Fachleitung Bilingualer Unterricht

Stephanie Claussen, Cla

E, Ge

Brigitte Cornelius, Cor

Spo

Ali Demir, De

D, Phil/Eth

Fachleitung Philosophie/Ethik

Vivien Dudek, Du

Bio, Che, Geo

Inga Dworok, Dw

E, DSP, Psych, Spo

Fachleitung Sport

Janne Freiwald, FW

M, Frz

Renate Fricke, Fri

Bio, NT, Spo

Koordination Sport

Dr. Eva Fritsch, Ft

D, Phil, Ku

Didaktische Begleitung

Maike Frühling, Fg

E, Frz, DSP

Didaktische Koordination

Andrea Gillmeister, Gi

Bio, Ch, Phy

Koordination IB

Fachleitung Chemie

Astrid Gringel, Gr

E, Ek

Miriam Hansch, Hn

Ch, Frz

 

Gabriele Hatting, Hat

E, Ku

Lisa Heitmeier, He

Bio, M

Arne Herbst, Hs

Phi, PGW, Wirt

Oliver Heß, Heß

PGW

Christine Hoffmann, Hof

Mus, Spo, DSP

Fachleitung Theater

Claudia Hoffmann, Hf

Ku, PGW

Koordination Mediendidaktik

Fachleitung Kunst (kommissarisch)

Anja Hornberg, Hg

E, Geo

Maj-Britt Ivanic, Iv

E, Geo

Frauke Jordan, Jo

Lat, Spa

Koordination Sprachförderung,

Lernzentrum, Lernmittelbücherei

Fachleitung Spanisch

Lin Josten, Js

D, Spo

Melanie Kallenbach, Kal

D,E

Robin Kiso, Kis

E, Ge

Prefects

Toralf Klinder, Kd

M, Phy

Klimaschule

Malte Klöpper, Kl

E, Spo

Verbindungslehrer,

GF Nordseeheim

Gerrit Krüger, Kü

D, Ge, PGW, DSP, Psy

Fachleitung Psychologie

Katharina Laversanne, La

D, Frz

Jonas Lohmann, Lm

Mu, PGW

 

Dr. Stephan Mattlinger, Mt

D, Geo

Abteilungsleiter Oberstufe

Dorothee Matuschek, Mk

PGW, Ge, D

Dr. Frithjof Meinke, Mei

M, Phy

Fachleitung Mathematik (kommissarisch)

Henrike Moss, Moss

E, Mu

Holger Müller, Mr

E, Ge, PGW

Schulleiter

Dr. Christine Müller-Misch, Mü

Ge, PGW, Rel

Fachleitung Religion

Anne von Oldenburg, Ol

D, Frz

Andrea Paulsen, Ps

Bio, NT, Rel

Fachleitung Religion (kommissarisch)

Nikolai Redlich, Rl

M, Phy, Spo

Jens-Christian Reichwein, Rw

PGW, E, Phil, Ge

Ulrike Reinhard, Re

Ch, E

Frederieke Reumann, Rm

E, F

Luise Runge, Rg

Rel, D

Roswitha Saile, Sai

Ku

Margret Schäfers, Sf

Mu, D

Beratungslehrerin, Mediation,

Sucht- und Gewaltprävention

Kirsten Schenk, Sk

D, Rel, L

Abteilungsleiterin

Beobachtungsstufe

Sönke Schiller, S

Bio, Ge, PGW, Wirt

Abteilungsleiter f. Berufsorientierung

u. Schülerberatung (bes. Begabg.)

Fachleitung Wirtschaft

Jörn Serbser, Se

D, Ge, Phil, PGW

Jugend debattiert,

UNESCO-Koordination (kommissarisch)

Fachleitung Geschichte

Eva Spitznagel, Spi

D, Frz

Beratungslehrerin

 

Andreas Sprenger, Sp

M, Phy, PGW, Ge

Zuzanna Spyczak von Brzezinska, Spy

F, Ku

Uta Stremmel, St

D, Rel, PGW

Koordination Ausbildung u. Referendare

Fachleitung PGW/Gmk

Bernd Thiele, T

Mu, Psych

Koordination ästhet. Fächer

Fachleitung Musik

Maren Tobias, To

D, F

Simone Vallentin, Val

D, F

Fachleitung Französisch

Frauke Vieregge, Vi

E, Ge, PGW

Lena Volland, Vo

D, PGW, Ge

Prefects, UNESCO

Verena von Szada, Sz

E, Geo

Marco Weber, Wb

E, Bio, Natur

Elfi Wett-Hellweg, Wet

M, Spo

Fachleitung Sport

Susanne Wischka von Borczyskowski, vB

Bio, NT, E

Koord. Fremdsprachenwettbewerb

Fachleitung Englisch

Gratia Wohlgemuth, Wg

E, Geo

Fachleitung Geographie

Günter Wolfs, W

M, Frz, NT

Abteilungsleiter Mittelstufe

Sebastian Zander, Za

M, Phy, NT

Homepage

Fachleitung Physik

 

 

diese Seite ausdrucken

Weitere Themen

Kategorien