Lehrerinnen und Lehrer

Sünne Anderson, Ao

Ch, Bio

Fachleitung Chemie

Manuel Argüelles-Rubio, Ar
E, Spo

Fachleitung Sport

Koordination Ganztag

Philipp Arnrich, Ah

M, Ge

Manuel Barz, Bz

E, Geo

Amelie Becker, Be

E, Ku

Renate Behrend-Panfil, BP

M, Lat, NT

Fachleitung Latein

Julia Blechinger, Bl

D, DSP

Dorothee Böntgen, Bö

D, Frz, DSP

Peter Borbonus, Bor

Bio, Ch, NT

Netzverwaltung HLG und OSH

Anna Bursy, By

E, Ge

Peter Brieger, Br

E, Ge

Stellvertretender Schulleiter

Stephanie Claussen, Cla

E, Ge

Moritz Darmstadt, Ds

Mu, E

Fachleitung Musik

Ali Demir, DeD, Phil/Eth

Fachleitung Philosophie/Ethik

Inga Dworok, Dw

E, DSP, Psych, Spo

Fachleitung Psychologie

Sacha Eler, El

E, PGW, Ge

Dr. Eva Fritsch, Ft

D, Phil, Ku

Didaktische Begleitung

Kenny Fritz, Fz

M, Lat

Fachleitung Mathematik

Maike Frühling, Fg

E, Frz, DSP

IB-Koordination

Didaktische Koordination

Lisa Gehrig, Gg

Ku, Ek

Christopher Gralka, Gk

M, E

Hannah Grave, Ga

D, Phil

Medienscouts

Johannes Größchen, Gh

E, Ge, PGW

Fachleitung Geschichte

Lisa Bornholdt, Bo

Bio, M

Fachleitung Biologie

Matthias Hengstler, Ht

M, Phy

Arne Herbst, Hs

Phi, PGW, Wirt

Fachleitung Wirtschaft

Förder-Koordinator

Oliver Heß, Heß

PGW, E, Ge

Soner Hilal, Hl

E, Ge

Christine Hoffmann, Hof

Mus, Spo, DSP

Fachleitung DSP

Claudia Hoffmann, Hf

Ku, PGW

Koordination Mediendidaktik

Fachleitung Kunst

Shadi Hosseini, Ho

M, Phy

Berufsorientierung

Maj-Britt Ivanic, Iv

E, Geo

Marie Jammet, Jt

Frz

Frauke Jordan, Jo

Lat, Spa

Koordination Sprachförderung,

Lernzentrum, Lernmittelbücherei

Fachleitung Spanisch

Melanie Kallenbach, Kal

D, E

Fachleitung Deutsch

Robin Kiso, Kis

E, Ge

Prefects

Malte Klöpper, Kl

E, Spo

GF Nordseeheim

Dr. Lars Kröger, Kö

Ch, Phy

Katharina Laversanne, La

D, Frz

Dr. Stephan Mattlinger, Mt

D, Geo

Abteilungsleiter Oberstufe

Dorothee Matuschek, Mk

PGW, Ge, D

Dr. Frithjof Meinke, Mei

M, Phy

Facheitung Physik

Juliane Michel, Mi

Rel, Ge, Mu

Henrike Moss, Mos

E, Mu

Holger Müller, Mr

E, Ge, PGW

Schulleiter

Dr. Christine Müller-Misch, Mü

Ge, PGW, Rel

Begabtenförderung

Robin Myska, My

Phy, Spo

Pausensport

Anne von Oldenburg, Ol

D, Frz

Dr. Christina Pareigis, Pa

D, Rel

 

Andrea Paulsen, Ps

Bio, NT, Rel

Fachleitung Religion

Etienne Poup, Pp

Mu, Phil

Nikolai Redlich, Rl

M, Phy, Spo

Prefects

Jens-Christian Reichwein, Rw

PGW, E, Phil, Ge

Sina Rosenau, Rs

E, Bio, Natur

Fachleitung Biologie

(IB)

Florian Rosenke, Rk

Bio, Phy

Luise Runge, Rg

Rel, D

Kirsten Schenk, Sk

D, Rel, L

Abteilungsleiterin Beobachtungsstufe

Sönke Schiller, S

Bio, Ge, PGW, Wirtschaft

Abteilungsleiter f. Berufsorientierung

Moodle

Kaj Schilling, Sg

Geo, E

Fachleitung Geographie

Natalie Schlink, Si

E, Bio

Fachleitung Englisch

Andrea Schulz, Sh

E, Sp

Jörn Serbser, Se

D, Ge, Phil, PGW

Jugend debattiert,

UNESCO-Koordination

Eva Spitznagel, Spi

D, Frz

Beratungslehrerin, Mediation, Gewaltprävention

Andreas Sprenger, Sp

M, Phy, PGW, Ge

MINT

Moodle

Zuzanna Spyczak von Brzezinska, Spy

Frz, Ku

Frau Stabick, Sa

Frz, Sp

Uta Stremmel, St

D, Rel, PGW

Koordination Ausbildung u. Referendare

Fachleitung PGW

Bernd Thiele, T

Mu, Psych

Koordination ästhet. Fächer

Fachleitung Psychologie

Maren Tobias, To

D, Frz

Fachleitung Deutsch

Simone Vallentin, Val

D, Frz, Psych

Fachleitung Französisch

Medienscouts

Carolin Venne, Ve

D, Geo

Klimaschutzbeauftragte

Fachleitung Deutsch

Frauke Vieregge, Vi

E, Ge, PGW

 

Lena Volland, Vo

D, PGW, Ge, Mediation

Beratungslehrerin, Gewaltprävention

Sophie von Broen, Bn

Ku, D

Koordination Suchtprävention

Verena von Szada, SzE, Geo
Marco Weber, Wb

E, Bio, Natur

Verbindungslehrer

Mira Wendt, Wt

M, Mu

Susanne Wischka von Borczyskowski, vB

Bio, NT, E

Koord. Fremdsprachenwettbewerb

Bilinguale Koordination

Chicago-Austausch

Günter Wolfs, W

M, Frz, NT

Abteilungsleiter Mittelstufe

Moodle

Dr. Verena Günther, Gt

D, Ge

Referendarin

Marion Halbach, Hc

Dt, Frz

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

Mackenzie R. Jonscher,

E, Mu

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

Matthias Jung, Jg

Geo, Ku

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

Louisa Oswald, Os

Ma

Lehrbeauftragte

 

diese Seite ausdrucken