Lehrerinnen und Lehrer
Stefanie Alberti, Al
Frz, Ge, PGW | Manuel Argüelles-Rubio, Ar E, SpoStellvertretender Schulleiter | Philipp Arnrich, Ah
M, Ge |
Manuel Barz, Bz
E, Geo Klimaschutzbeauftragter | Amelie Becker, Be
E, Ku | Renate Behrend-Panfil, BP
M, Lat, NT Fachleitung Latein |
Morten Bolle, Bl
Lat, PGW | Janne Bonnard, Bd
M, Frz, NT | Dorothee Böntgen, Bö
D, Frz, DSP Begabtenförderung |
André Büssow, Bw
Phy, Ch | Anna Bursy, By
E, Ge | Stephanie Claussen, Cla
E, Ge |
Moritz Darmstadt, Ds
Mu, E Fachleitung Musik | Ali Demir, De
D, Phil/Eth Fachleitung Philosophie/Ethik | Till Domidian, Do
Mu, Frz
|
Inga Dworok, Dw
E, DSP, Psych, Spo Fachleitung Psychologie | Sacha Eler, El
E, PGW, Ge
| Dr. Eva Fritsch, Ft
D, Phil, Ku Didaktische Begleitung |
Kenny Fritz, Fz
M, Lat Fachleitung Mathematik | Maike Frühling, Fg
Frz, E Koordination IB | Natalie Gehle
PGW Lehrbeauftragte |
Lisa Gehrig, Gg
Ku, Ek | Christopher Gralka, Gk
M, E
| Hannah Grave, Ga
D, Phil Medienscouts |
Johannes Größchen, Gh
E, Ge, PGW Fachleitung Geschichte IB-Koordination | Yvonne Heimbüchel, Hb
D, Ku | Matthias Hengstler, Ht
M, Phy
|
Arne Herbst, Hs
Phi, PGW, Wirt Fachleitung Wirtschaft Förder-Koordinator | Oliver Heß, Heß
PGW, E, Ge
| Soner Hilal,Hl
E, Ge Referendar |
Christine Hoffmann, Hof
Mus, Spo, DSP Fachleitung DSP
| Claudia Hoffmann, Hf
Ku, PGW Koordination Mediendidaktik Fachleitung Kunst | Maj-Britt Ivanic, Iv
E, Geo |
Frauke Jordan, Jo
Lat, Spa Koordination Sprachförderung, Lernzentrum, Lernmittelbücherei Fachleitung Spanisch | Melanie Kallenbach, Kal
D, E Fachleitung Deutsch | Malte Klöpper, Kl
E, Spo GF Gruppengästehaus Klaarstrand, Sylt |
Tobias Lang, Lg
Che, Spo | Frederieke Lassen, Ls
Frz, E | Katharina Laversanne, La
D, Frz |
Rémi Laversanne, Lv
Chöre | Teresa Lipinski, Li
E, Theater | Dr. Stephan Mattlinger, Mt
D, Geo Abteilungsleiter Oberstufe |
Holger Müller, Mr
E, Ge, PGW Schulleiter | Robin Myska, My
Phy, Spo Pausensport | Kevser Oruc, Or
E, Ge Referendarin |
Dr. Christina Pareigis, Pa D, Rel Kulturbeauftragte | Andrea Paulsen, Ps
Bio, NT, Rel Fachleitung Religion | Nikolai Redlich, Rl
M, Phy, Spo Prefects |
Jens-Christian Reichwein, Rw
PGW, E, Phil, Ge | Sina Rosenau, Rs
E, Bio, Natur Fachleitung Biologie | Florian Rosenke, Rk
Bio, Phy UNESCO-Koordination |
Luise Runge, Rg
Rel, D | Kirsten Schenk, Sk
D, Rel, L Abteilungsleiterin Beobachtungsstufe | Sönke Schiller, S
Bio, Ge, PGW, Wirtschaft Didaktischer Leiter Moodle |
Kaj Schilling, Sg
Geo, E Fachleitung Geographie | Natalie Schlink, Si
E, Bio Fachleitung Englisch Begabtenförderung | Andrea Schulz, Sh
E, Sp |
Jörn Serbser, Se
D, Ge, Phil, PGW Jugend debattiert, UNESCO-Koordination | Manuel Sonne, So
Lat, E Referendar | Eva Spitznagel, Spi
D, Frz Beratungslehrerin, Mediation, Gewaltprävention |
Andreas Sprenger, Sp
M, Phy, PGW, Ge Fachleitung MINT Moodle | Zuzanna Spyczak von Brzezinska, Spy
Frz, Ku | Romina Steinschulte, St
Spo, D |
Uta Stremmel, St
D, Rel, PGW Koordination Berufsorientierung und Studienberatung Koordination Ausbildung u. Referendare Fachleitung PGW | Maren Tobias, To
D, Frz Fachleitung Deutsch | Dennis Tosun, Ts
Mu, Ge |
Simone Vallentin, Val
D, Frz, Psych Fachleitung Französisch Medienscouts | Carolin Venne, Ve
D, Geo Fachleitung Deutsch | Lena Volland, Vo
D, PGW, Ge, Mediation Beratungslehrerin, Gewaltprävention |
Sophie von Broen, Bn
Ku, D Koordination Suchtprävention | Anne von Oldenburg, Ol
D, Frz Beratungslehrerin | Verena von Szada, Sz
E, Geo
|
Marco Weber, Wb
E, Bio, Natur Verbindungslehrer | Mira Wendt, Wt
M, Mu Lehrerin in Vorbereitungsdienst | Lisa Wieck, Wck
Geo Lehrerin im Vorbereitungsdienst |
Susanne Wischka von Borczyskowski, vB
Bio, Natur, E Koord. Fremdsprachenwettbewerb Bilinguale Koordination Chicago-Austausch | Günter Wolfs, W
M, Frz, NT Abteilungsleiter Mittelstufe Moodle | |
| ||
|