Lehrerinnen und Lehrer

 

 

Manuel Argüelles-Rubio, Ar
E, SpoFachleitung Sport

Philipp Arnrich, Ah

M, Ge

Amelie Becker, Be

E, Ku

Renate Behrend-Panfil, BP

M, Lat, NT

Fachleitung Latein

Julia Blechinger, Bl

D, DSP

Dorothee Böntgen, Bö

D, Frz, DSP

Peter Borbonus, Bor

Bio, Ch, NT

Netzverwaltung HLG und OSH

Peter Brieger, Br

E, Ge

Stellvertretender Schulleiter

Stephanie Claussen, Cla

E, Ge

 

Moritz Darmstadt, Ds

Mu, E

Ali Demir, De

D, Phil/Eth

Fachleitung Philosophie/Ethik

Inga Dworok, Dw

E, DSP, Psych, Spo

Fachleitung Psychologie

Sacha Eler, El

E, PGW, Ge

Janne Freiwald, FW

M, Frz

Prefects

Moodle

Dr. Eva Fritsch, Ft

D, Phil, Ku

Didaktische Begleitung

Kenny Fritz, Fz

M, Lat

Fachleitung Mathematik

Maike Frühling, Fg

E, Frz, DSP

IB-Koordination

Didaktische Koordination

Lisa Gehrig, Gg

Ku, Ek

Christopher Gralka, Gk

M, E

Hannah Grave, Ga

D, Phil

Medienscouts

Astrid Gringel, Gr

E, Geo

Klimaschutzbeauftragte

Johannes Größchen, Gh

E, Ge, PGW

Fachleitung Geschichte

Miriam Stolpe, So

Ch, Frz

Fachleitung Chemie

Lisa Heitmeier, He

Bio, M

Fachleitung Biologie

Matthias Hengstler, Ht

M, Phy

Arne Herbst, Hs

Phi, PGW, Wirt

Fachleitung Wirtschaft

Förder-Koordinator

Oliver Heß, Heß

PGW, E, Ge

Soner Hilal, Hl

E, Ge

Christine Hoffmann, Hof

Mus, Spo, DSP

Fachleitung DSP

Claudia Hoffmann, Hf

Ku, PGW

Koordination Mediendidaktik

Fachleitung Kunst

Shadi Hosseini, Ho

M, Phy

Berufsorientierung

Maj-Britt Ivanic, Iv

E, Geo

Marie Jammet, Jt

Frz

Frauke Jordan, Jo

Lat, Spa

Koordination Sprachförderung,

Lernzentrum, Lernmittelbücherei

Fachleitung Spanisch

Melanie Kallenbach, Kal

D, E

Fachleitung Deutsch

Robin Kiso, Kis

E, Ge

Prefects

Anja Klinghammer,

E, Geo

Fachleitung Geographie

Suchtkoordination

Malte Klöpper, Kl

E, Spo

GF Nordseeheim

Dr. Lars Kröger, Kö

Ch, Phy

Katharina Laversanne, La

D, Frz

Jonas Lohmann, Lm

Mu, PGW

Fachleitung Musik

Koordination Ganztag

Homepage

Dr. Stephan Mattlinger, Mt

D, Geo

Abteilungsleiter Oberstufe

Dorothee Matuschek, Mk

PGW, Ge, D

Dr. Frithjof Meinke, Mei

M, Phy

Facheitung Physik

Juliane Michel, Mi

Rel, Ge, Mu

Henrike Moss, Mos

E, Mu

Holger Müller, Mr

E, Ge, PGW

Schulleiter

Dr. Christine Müller-Misch, Mü

Ge, PGW, Rel

Begabtenförderung

Robin Myska, My

Phy, Spo

Pausensport

Anne von Oldenburg, Ol

D, Frz

 

Dr. Christina Pareigis, Pa

D, Rel

Andrea Paulsen, Ps

Bio, NT, Rel

Fachleitung Religion

Nikolai Redlich, Rl

M, Phy, Spo

Prefects

Jens-Christian Reichwein, Rw

PGW, E, Phil, Ge

Frederieke Reumann, Rm

E, F

Fachleitung Englisch

Chicago-Austausch

Sina Rosenau, Rs

E, Bio, Natur

Fachleitung Biologie

(IB)

Florian Rosenke, Rk

Bio, Phy

Luise Runge, Rg

Rel, D

Kirsten Schenk, Sk

D, Rel, L

Abteilungsleiterin Beobachtungsstufe

Sönke Schiller, S

Bio, Ge, PGW, Wirtschaft

Abteilungsleiter f. Berufsorientierung

Moodle

Kaj Schilling, Sg

Geo, E

Natalie Schlink, Si

E, Bio

Andrea Schulz, Sh

E, Sp

Jörn Serbser, Se

D, Ge, Phil, PGW

Jugend debattiert,

UNESCO-Koordination

Eva Spitznagel, Spi

D, Frz

Beratungslehrerin, Mediation, Gewaltprävention

Andreas Sprenger, Sp

M, Phy, PGW, Ge

MINT

Moodle

Zuzanna Spyczak von Brzezinska, Spy

Frz, Ku

Uta Stremmel, St

D, Rel, PGW

Koordination Ausbildung u. Referendare

Fachleitung PGW

Bernd Thiele, T

Mu, Psych

Koordination ästhet. Fächer

Maren Tobias, To

D, Frz

Fachleitung Deutsch

Simone Vallentin, Val

D, Frz, Psych

Fachleitung Französisch

Medienscouts

Carolin Venne, Ve

D, Geo

Klimaschutzbeauftragte

Fachleitung Deutsch

Frauke Vieregge, Vi

E, Ge, PGW

 

Lena Volland, Vo

D, PGW, Ge, Mediation

Beratungslehrerin, Gewaltprävention

Sophie von Broen, Bn

Ku, D

 

Verena von Szada, Sz

E, Geo

Marco Weber, Wb

E, Bio, Natur

Verbindungslehrer

Susanne Wischka von Borczyskowski, vB

Bio, NT, E

Koord. Fremdsprachenwettbewerb

Bilinguale Koordination

Chicago-Austausch

Günter Wolfs, W

M, Frz, NT

Abteilungsleiter Mittelstufe

Moodle

Anna Bursy, By

 

Referendarin

Dr. Verena Günther, Gt

D, Ge

Referendarin

Marion Halbach, Hc

Dt, Frz

Referendarin

Sophie Heyne, Hy

Ma, E

Referendarin

Mackenzie R. Jonscher,

E, Mu

Referendarin

Matthias Jung, Jg

Geo, Ku

Referendar

 

diese Seite ausdrucken